tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:
写信日期:2022/5/4 8:44:40
信件主题:卫生院上班时间拖沓
信件内容:舟坝镇卫生院工作人员8点到八点半才陆陆续续来,有的来迟了还在上班时间吃早饭,外面的病人排队已经排了很长了,其中有很多上了年纪的老人,在大太阳下面排队,希望卫生健康部门重视起来,严肃上班纪律,杜绝此类现象的发生
回复日期:2022/5/26 9:52:02
回复部门:沐川县卫生健康局
回复结果:尊敬的市民:
   您好!我们是沐川县卫生健康局(联系电话4602578),您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
   经核实,舟坝镇卫生院上班时间为早上8点30分开始;安排有24小时值班医生,如有急诊,可找值班医生。您所反映“8点到八点半才陆陆续续来”,工作人员没有迟到。在规定的上班时间前在食堂用完早餐,也未违反工作纪律。你所反映“病人排队已经排了很长了,其中有很多上了年纪的老人,在大太阳下面排队”情况,我局已要求舟坝镇卫生院合理调配医务人员,避免就医高峰时人员扎堆,特别要为老人就医提供便捷。
   感谢您的留言,祝您生活愉快!
   沐川县卫生健康局
   2022年5月25日