tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:市民
写信日期:2022/5/19 11:34:15
信件主题:建议
信件内容:老车站信用社到熙泰小区河边上,前面和后面都是铺筑的沥青混凝土路面,就只有中间一段不是,而且形成了道路的不平整,建议有关部门实地考察下,把未铺筑的路面进行沥混铺筑,使得道路平整且美观。
回复日期:2022/5/31 11:11:03
回复部门:沐川县住房和城乡建设局
回复结果:市民朋友:
   您好!您在县长热线反映“老车站信用社到熙泰小区道路不平整,建议铺筑沥混路面”一事已收悉。我局高度重视,落实专人核实办理。现回复如下:
   经现场查看,现老车站信用社到熙泰河边中间,约有200平方米的道路确实未铺设沥青混凝土,且道路不平整。目前我局已将该处纳入今年“县城区沥混路面修补项目”一并实施。
   最后,感谢您对沐川县城市建设管理工作的关心,如仍有疑问,可拨打县市政园林所电话进行咨询(电话:0833—4604699),工作人员将耐心细致为您解答。
  
  
   沐川县住房和城乡建设局
   2022年5月23日