tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:王丁
写信日期:2022/5/27 10:01:39
信件主题:梨园街停车场建设施工中给过往学生带来安全隐患
信件内容:在电影院侧中午和下午就有很多学生放学横穿马路,今早看见施工方拦半道施工导致a区方向过来的车辆无法及时看见路上情况、横穿马路的学生们视线受阻,很容易出现鬼探头安全事故,建议业主单位通知施工单位再购买大约50-60米拦网直接拦道到邻里超市门外对着的人行道路口,从而避免出现学生们生命安全隐患、保障人民生命安全。
回复日期:2022/5/31 11:11:56
回复部门:沐川县住房和城乡建设局
回复结果:王丁:
   您好!您在县长热线反映“梨园街停车场建设施工中给过往学生带来安全隐患”一事已收悉。我局高度重视,落实专人核实办理。现回复如下:
   经我局会同业主单位及施工单位现场查看,责令施工单位按照相关施工规范,严格按标准设置安全防护围挡及警示标识,确保行人及车辆安全通行。
   最后,感谢您对沐川县城市建设管理工作的关心,如仍有疑问,可拨打县市政园林所电话进行咨询(电话:0833—4604699),工作人员将耐心细致为您解答。
  
  
   沐川县住房和城乡建设局
   2022年5月27日