tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:
写信日期:2022/7/25 18:56:22
信件主题:投诉美团外卖送餐员骑车不遵守交通规则
信件内容:尊敬的领导,麻烦整治一下美团外卖送餐员骑车乱穿乱逛,一点也不遵守交通规则,骑车飞快,看到好多车都没牌照,这样真的安全吗?希望交警叔叔过问一下!现在正值暑假街上小孩子本来就多!太不安全了
回复日期:2022/7/27 11:03:41
回复部门:沐川县交警大队
回复结果:网友您好
   您反映的关于“投诉美团外卖送餐员骑车不遵守交通规则”我们已经收悉。现将答复回复如下:
   该情况已通知城区中队处理,城区中队对美团外卖负责人及驾驶员进行约谈,同时开展道路交通安全教育宣传。接下来我大队将加强辖区道路段巡逻管控,加大美团骑手违法行为的处罚力度。
   感谢您的留言!
   特此回复
  
   沐川县公安局交通警察大队
   2022年7月27日