tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:老百姓
写信日期:2022/7/27 12:23:57
信件主题:安全隐患
信件内容:农场坝社区及教师公寓、气象局宿舍进行老旧小区改造后,给大家生活环境带来了很高的提升,现在小区内已规划建设好非机动车停车位,及附属电动车充电装置,但总有那么一部分不以为然,非机动车乱停乱放,影响堵塞楼梯口通行,最为严重的是随时私拉乱接电线,为电动车充电(有时半夜都还在充电),那么多由于充电引起的火灾教训还少吗? 图片为201号住户所为,希望有关部门能彻底解决这些安全隐患
回复日期:2022/8/3 11:34:03
回复部门:沐溪镇
回复结果:尊敬的网友(老百姓):
   您好!我是沐川县沐溪镇人民政府(联系电话:4611057)工作人员,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
   经现场核实,由于教师公寓老旧小区改造项目还未完工,非机动车车位正在规划完善中,改造项目中规划了一处停车棚,棚内将安装充电桩,避免私搭电线的情况。下一步,我镇将组织社区工作人员教育、引导小区住户规范停车,安全充电。
  
   沐溪镇人民政府
   2022年8月2日