tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:王勇
写信日期:2022/8/15 20:45:26
信件主题:农民的血汗钱无处可退
信件内容:尊敬的书记您好,我是炭库乡街道的一名环卫工人,工资1650元,我妻子于今年的七月中旬给我儿子报名参加游泳培训,学费1380元(老车站背后,飞鱼恒温游泳健身()于8月14号上了第一堂培训课,我对此很不放心,担心儿子的安全,所以我决定放弃培训,去找他们退钱,他们拒不退钱,并且说你该到哪去投诉就到哪里去投诉,我今天上午也去了市场管理局去投诉,他们也受理了,又建议我去综合执法大队去投诉,综合执法大队也受理了,他们又建议我去找市场管理局下的消费者合法权益什么的,整的我都不知道该找政府的哪个部门。给您写这封信,我最主要的诉求就是想要回我的血汗钱,都快赶上我一个月的工资了。一堂培训课就1380.我不甘心啊,求求您帮帮我吧!
回复日期:2022/8/17 12:00:31
回复部门:沐川县市场监督管理局
回复结果:网友"王勇”:
   您好!
   首先感谢您对沐川县市场监督管理局工作的关心和关注!感谢您对我局工作的监督。
   您反映的“自己的小孩7月份在沐川县沐溪镇(老车站背后)的飞鱼恒温游泳健身馆报名花费了1380元,小孩就只上了一节课,因为没有家长的陪同您认为小孩没有安全感,所以想退还费用,飞鱼恒温游泳健身馆的负责告知不能退还费用,来电望部门核实处理。”我局收悉后,认真进行调查处理,现将具体情况回复如下:
   经我局沐溪市场监管所工作人员核实,来电人诉求属实。接到该投诉后,我局沐溪市场监管所工作人员于2022年8月17日联系投诉人和被投诉人进行沟通协调。经我局调解:被投诉人飞鱼游泳健身馆与投诉人沟通后,投诉人表示不再要求退款,继续在游泳馆学习游泳。
   如您还有任何疑问,欢迎致电:13698388466,联系人:周显硕。
  
   沐川县市场监督管理局
   2022年8月17日