tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:
写信日期:2022/8/25 21:55:39
信件主题:黄丹大渡河流域非法捕捞非法路亚
信件内容:整个晚上黄丹大渡河流域周边 全是闹虾的 打串钩的 渔政能不能给力点
回复日期:2022/8/30 16:38:30
回复部门:沐川县综合行政执法局
回复结果:尊敬的热心市民:
   我局于2022年8月26日接到沐川县政府网站群众举报称黄丹镇大渡河流域非法捕鱼、捞虾的问题已收悉。经我局行政执法黄丹片区中队调查处理,现回复如下:
   一、您的主要诉求
   黄丹镇大渡河流域周边非法捕捞、非法路亚、整个晚上全是捞虾的、打串钩的,渔政能不能给力点。
   二、调查核实情况
   8月26日22:00我局联合公安机关,对该区域进行巡逻调查,未见任何串钩和非法路亚、捞虾等方式捕鱼的行为。
   三、调查处理意见
   我局执法人员对沿岸发现的垂钓的人员进行了“一竿一钩,一人一钓”以及禁止捕捞和禁止电鱼、烧鱼、毒鱼等违法危害水域行为的政策宣传。
   下一步我局将严格执行“长江十年禁渔”要求,协助相关部门制定有效方案,积极开展“长江禁捕,打非断链”专项整治行动,不定期开展夜间巡查,对发现的违法行为坚决予以打击。
  
   沐川县综合行政执法局
   2022年8月29日