tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:沐川职中周边住户
写信日期:2022/9/26 9:34:32
信件主题:沐川职中噪音扰民
信件内容:沐川职中每天早上6:40准时响起起床铃,用高音喇叭高分贝一遍又一遍用近乎呵斥的声音催促学生起床、跑操、吃早饭,学生跑操的口号声此起彼伏,持续时间半个小时,严重影响周边居民的正常生活,请相关部门的领导下来感受一下,管一下。这究竟是一所什么样的学校?非得用高音喇叭才能管好学生么??完全不考虑周边住户的感受???
回复日期:2022/10/9 10:14:19
回复部门:沐川县教育局
回复结果:沐川职中周边住户:
   您反映的关于沐川职中噪音扰民问题已收悉,现将有关调查处理情况回复如下:
   沐川职中成立于上世纪80年代,校址一直在县城沐溪镇幸福大道康平路1号,随着城市发展和房地产开发,学校周边新出现海纳公馆等居住小区。该校作为我县一所中等职业教育学校,现有住校师生1200余人,实行半军事化管理,按照学校教育教学时间安排,早上6:40高音喇叭开始叫醒学生起床洗漱、进行早操体质锻炼和吃早餐,高音喇叭声音对距离学校较近周边海纳公馆小区等居民确实有一定影响。
   10月8日,县教育局已要求沐川职中从即日起,在满足学校正常工作需要的同时,尽量把喇叭音量调到较小分贝,最大限度减少对周边居民的影响。
  
   沐川县教育局
   2022年10月9日