tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:蔺c
写信日期:2022/10/1 20:10:14
信件主题:自来水停水
信件内容:沐川县富新镇双石村3组 自从养老院开始后我们这边早晚都停水 生活严重受到影响 有时候中午都停水 多次反应都没有解决 望县政府帮忙解决一下 谢谢
回复日期:2022/10/14 16:50:08
回复部门:沐川县水务局
回复结果:网友您好,您反映的问题我局已收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员调查处理。10月9日,县供排水公司会同富新镇人民政府、双石村村委等相关人员前往现场实地查看并会商,在双石村3组住户不愿意使用增压泵的情况下,建议该村组地势较高的用户在用水高峰期时采用错峰用水、分时段取水等措施来保障生活用水。下一步,我局将根据安全饮水推进情况,采取工程措施保障群众用水。
  
  
   沐川县水务局
   2022年10月14日