tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:李加贵
写信日期:2012/12/28 13:16:20
信件主题:请求修便道
信件内容:县长你好!213国道沐川绕城公路工程,在幸福乡松林村2组境内,小地名叫岩腔湾那个地方,把松林村的村道挖了,给几百户村民的出行带来了极大的不便!虽说是国家工程,我们都要积极支持建设。但是不是还是应该可以叫工程队把我们的便道修理一下?我们这里那么多学生、打工的,还有经过的路人,在这里已经有很多人摔跤,车子也无法通过...大家都苦不堪言,弄得怨声载道的!希望政府能关注一下我们这里的民生吧!
回复日期:2012/12/31 10:39:45
回复部门:
回复结果:李加贵:
   你好
   你反映的问题我们已知悉,并于2012年12月29日下午6点左右与213线项目部协调,项目部已安排人员对破损严重的路面铺筑了碎石。由于近期下雨频繁,便道过往人员较多,加上213线工程施工工期紧,造成了项目部对便道的维修不及时,给群众出行带来了不便。下一步,我们将积极协调项目部抢抓工期,及时恢复松林村2组的便道。
   如有新的情况,请你直接与村委联系。谢谢你提出的宝贵的意见。
   2012年12月31日