tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:
写信日期:2013/1/8 23:07:15
信件主题:沐溪镇政府多卖地,引发前后两户人争议,屋基高差2米多,后方楼房危急!!!
信件内容:沐溪镇龙桥村左姓村民在政府征地前,在绕城旁边自家田地里修建违建,征地后政府答应补偿,但划定修建范围欠妥,引起前后两家人的争议。左姓人家在杨姓人房前修建三层楼房,仅给杨姓房前留下不足一米的过道,过道前挖坎超过两米,未进行任何防护设置,杨姓二层楼房随时会因为屋基不稳而发生危险,一年多以来镇政府和国土局均未给出明确答复。左姓以其出钱买了政府的土地为由将其基坑挖掘,但政府并未明确划线。后国土局黄姓股长承诺给杨姓留够2米过道。现左姓又开挖,国土局和镇政府却不闻不问,难道真要让杨家楼房垮掉,政府才能引起重视么? 我留真实姓名和电话,希望能有人帮我解决问题。谢谢(附件里有图为证)
回复日期:2013/1/15 16:47:35
回复部门:
回复结果:杨同志你好!
   感谢你对我们工作的关心和支持,对你反映的问题,现回复如下:
   2013年1月10日,沐溪镇群众工作办、城区管理办等3名同志到你家,与你父亲杨仲明就你所反映的问题进行了座谈协调,处理结果已于当日告知你父亲,你父亲对处理意见也非常满意。
   祝你身体健康、工作顺利!