tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:郭仲君
写信日期:2013/2/12 22:11:34
信件主题:养鸡养猪补助
信件内容:我是茨竹乡寺坪村7组村民 请问:本村养鸡养猪有什么补助吗?有相关的惠农政策吗?我们队长家养了很多的鸡和猪 我们这些村民对此一无所知````
回复日期:2013/2/22 9:16:26
回复部门:
回复结果:尊敬的网友,您好!
   您反映的养鸡养猪补助问题现暂无项目资金,至于您反映组长养的鸡和猪问题,其中养鸡:2011年我乡库区移民曾享受林下养殖项目补助政策是按照群众自愿发展的原则,经移民村组召开户长会讨论并报县扶贫和移民工作局审核通过后实施的,7组组长刘兵权林下养鸡享受了该项目补助,养猪是他自行发展的。至于当前惠农政策,我乡正在积极争取县扶贫和移民工作局实施整村推进项目,如该项目在该村实施,将进行项目规划并落实到户,可让群众享受优惠政策。
   特此回复
  
   茨竹乡人民政府
   2013年2月22日