tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:郭仲君
写信日期:2013/2/12 22:20:08
信件主题:有关医疗保险
信件内容:因为我们家和队长家有些纠纷 所以每当村里有什么事的时候 队长都不通知我家.我们都是从其他村民的口中知道的.比如今年的医疗保险 队长都没通知过我家 我们是看到别人都去他家交钱的时候 才听说的.请问:队长有义务对我们传达这些事情吗?? 还因为这纠纷 队长把我家的种稻谷的水也断了 2012年一年 我家都没有种水稻 这件事反映了很多次到村里 无人理 我们这属于山高皇帝远的地方 干部很少到我们这些地方来!请县长为我们做主! 沐川县茨竹乡寺坪村7组
回复日期:2013/2/22 9:15:35
回复部门:
回复结果:尊敬的网友你好:
   你在网上信访反映的两个问题:一是队长没有尽责告之你家买医疗保险;二是队长把你家种稻谷田的水断了,反映了多次村上没有处理。针对你反映的问题,乡党委政府高度重视,由分管领导进行了调查核实。一是队长已通知所有的农户包括你到队长家购买医疗保险,还告之你到村党支部书记何太伦处核查农村低保有关情况。二是由于水源有限,你们队上实施了农村安全饮水工程,在满足人畜饮水的前提下,有多余才用于生产用水,目前所有水田已放干种成玉米等旱地作物。
  
  
   茨竹乡人民政府
   2013年2月22日