tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:吴和强
写信日期:2013/12/15 11:08:44
信件主题:沐川县建和乡新农村建设房补偿款
信件内容:县长,你好。我是建和乡三组村民。现在有一个问题想咨询一下:我们在新农村建设住房那里有一套房,现在要交房了,政府要求签补偿协议。补偿标准是按人口补助,现在家里有5口人,为什么当时去签协议的时候只有4口人的补偿。
回复日期:2014/1/21 16:13:04
回复部门:
回复结果:你好。情况是这样的:关于补偿标准,在最初县上就已对我乡规定好补偿的户数及对应人口数,我乡受补偿的人口数不得超过县上所规定人口数,因此是统筹平衡进行的补偿。