tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:谭国吉
写信日期:2014/3/18 22:51:04
信件主题:关于转学的问题
信件内容:县长你好,打扰你了。我是底堡乡麻柳村三组村民,我的小孩今年下学期升初中了。我想把他转到沐川实验中学,不知道行不行。能转过去吗,我听说要转到实验中学有很多条件才行,是真的吗。我就是没文化现在到处打工卖体力,我希望我的下一代能有一个好一点的学习环境,也希望他有个好的未来。我听别人说要有沐川县城的复口才能到那里读书,是真的吗。希望能够回复,谢谢了,谢谢了
回复日期:2014/6/26 9:40:09
回复部门:
回复结果:“谭国吉”网友:
   你好!
   你关于“转学问题”的信函已收悉,回复如下:
   一、户籍所在地学校无条件接收你的孩子入学,并建立学籍。
   二、根据省、市、县关于义务教育学校招生和学籍管理办法相关规定,县域内因父母工作调动、户籍迁移、进城务工等正当理由确需转学的适龄儿童,由其父母或其他法定监护人持户口簿及相应证明材料,自行向拟就读学校提出转学申请,若申请就读学校学位已满无法招收户籍所在地以外的学生,则由县教育局统筹安排到其它相应学校就读。
   如果你的孩子符合上面的情况,可以按上面的要求去办理入学。
   特此回复!
   沐川县教育局
   2014年6月26日