tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:可怜农民
写信日期:2014/3/26 8:29:22
信件主题:所谓的拆迁公开公平公正
信件内容:县长你好!我是幸福乡柏乡村的村民,我想问一下就今年的搬迁过渡费的问题,我们已经搬出来一年了,安置房还没有开建,去年的过渡费是按照每人250元发放的,今年我们问了一下政府部门还是按照250元给我们发放,可是政府的大量的拆迁使房租不断的上涨,今年我们用这点过渡费就难以租到住房。就在沐川其他拆迁的地方过渡费都是第二年翻倍的涨,为什么我们的就不涨。公平何在,还有就是我们拆迁要求划地自建可是你们政府部门说不行,但是就在中医院征地拆迁的被拆迁的几户村民,为什么可以分配到安置房还可以在附近修建房屋了。这就是你们政府所说的公开公平工整吗?如果政府不给我们解决过渡费的问题,我们租不倒房,那我们就照其他村民一样自建房屋。
回复日期:2014/4/16 10:59:55
回复部门:
回复结果:新区建设房屋拆迁签订协议工作于2013年3月25日开始,签订协议时预发了12个月的过渡费,根据还房安置点修建进度,2014年3月再次预发6个月的过渡费。根据四川省人民政府办公厅转发省国土资源厅《关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见的通知》(川办函〔2008〕73号)文件精神,超过1年的过渡费加倍支付。2014年4月2日县财政已将本次预发资金划到幸福乡政府专项资金账户,4月4日由幸福信用社分发到各拆迁户一折通账户。2013年4月签订拆迁协议的,再次预发6个月的过渡费正在办理中。