tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:幸福乡村民
写信日期:2014/4/3 11:13:28
信件主题:过渡费
信件内容:政府发放给我们的过渡费现在已经到期,我们村民找了很多部门,最终政府给我们答复是给我们发放半年的过渡费,你们政府还要不要我们村民过日子哦!半年的过渡费我们到哪里去租房子住,房 东也不愿意半年半年的租,何况我们的安置房到现在都还没有开始动工建设。你们政府到处拉起标语:践行群众路线 访民情解民忧;你们也应该到我们这些拆迁户访问哈!了解一下我们的情我们的忧。
回复日期:2014/5/16 15:32:53
回复部门:
回复结果:村民你好,现将你反映的问题回复如下:
   新区建设房屋拆迁签订协议工作于2013年3月25日开始,签订协议时预发了12个月的过渡费,根据还房安置点修建进度,2014年3月再次预发6个月的过渡费。根据四川省人民政府办公厅转发省国土资源厅《关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见的通知》(川办函〔2008〕73号)文件精神,超过1年的过渡费加倍支付。2014年4月2日县财政已将本次预发资金划到幸福乡政府专项资金账户,4月4日由幸福信用社分发到各拆迁户一折通账户。2013年4月签订拆迁协议的,再次预发过渡费正在办理中。具体情况可咨询国土局。