tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:老百姓
写信日期:2014/6/6 9:30:54
信件主题:通灵桥中桥街嘉州飘香麻辣烫及旁边纯清油火锅严重扰民
信件内容:我家楼下自从该商家开业以来,已经无数次的出现晚上(后半夜甚至凌晨两三点)噪声扰民现象,城管部门也对其进行过处罚,但效果就是在48小时以内,完全不顾周围居民的休息环境,而且在城管执法过程中还出现过抗法(爬上城管执法车,不让其没收暂扣占道桌椅)。试问现在学生面临高考、中考,让周围的学生他们如何得以好的状态出现在考场,并且这里还居住有那么多的老人、孩子和上班族,你让他们如何情以何堪? 1、城管局:商家占道经营、噪音严重扰民。 2、工商行政局:商家是否办理工商营业执照。 3、卫生局:商家是否办理卫生许可证,从业人员是否有健康证。 4、国税、地税局:商家是否有依法缴纳税款。 5、人社局:商家是否按照规定为从业人员签订用工合同,购买社会保险等。 现希望城管部门出面,联合工商、税务、卫生、人社等多部门严格查处,调查处理结果请公布网上,如:办有营业执照、缴税证明、卫生许可证、缴纳社保凭证等证件,请上传扫描件,给群众阳光处理结果。 沐川新闻多次播放各部门开展认真落实党的群众路线教育工作,做到最后一公里为人民办实事,正真解决群众的问题的报道,这正是实践解决问题的时候,群众的眼睛是雪亮的,百姓拭目以待。
回复日期:2014/6/13 15:53:33
回复部门:
回复结果:网友您好:
   首先感谢你对沐川城管工作的关心,现就你反映的相关问题回复如下:
   您所反映的沐川通灵桥中桥街“嘉州飘香麻辣烫占道经营”情况属实。我局于6月9日,再次对该店进行了整治,责令其严禁占道。整治至今,我局执法人员在每天例行巡查中未发现其有占道行为。
   特此回复
  
  
   沐川县城管局
   2014年6月13日