tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:王泽波
写信日期:2014/6/13 20:35:12
信件主题:沐川县利店镇涧溪村支部书记王德明欺压百姓
信件内容:我要投诉村支部书记(王德明),我是沐川县利店镇涧溪村2组15号的村民的小儿子,在外地读书。 这件事情是这样的:我们家在以前自己出钱修了一条公路,并且经过大家的同意修的,现在这个村支部书记(王德明)就说是咱们村上出钱修的,很多人为了占便宜也跟着这么说,这个村支部书记还借这个名义到政府部门去要了一笔经费说要铺路,我爸妈就退了一步说如果真要说是村上修的那就把当时我出的钱退还给我们,这个村支部书记不但不退还给我们反到叫我们家交铺路费,明显就是想要贪污一部分钱,欺压我们这些平民百姓,不为我们这些百姓谋福利反到欺压我们,这个村支部书记(王德明)在村上已经臭名远扬,就仗着自己有关系欺压百姓,处处为自己谋福利,还经常贪污我们的一些补助经费,很多百姓都是怕他,一忍再忍。这样的村支部书记配当吗?如果还让这样的村支部书记来领导我们全村,天理何在?公平何在?
回复日期:2014/6/23 15:46:45
回复部门:
回复结果:网友您好:首先感谢你对利店镇政府及涧溪村工作的关心,经政府调查,并同你亲属(父母)核实相关情况,现就你反映的相关问题回复如下:1.关于你反映的涧溪村2组一条公路的管理权问题,经调查了解,目前,村组干部正在和你父母积极协商处理中。2.关于你反映的涧溪村支部书记欺压百姓的问题,据你父母反映,村支书王德明只是在对自己姐妹存在说话态度粗暴,但在工作上并不存在说话粗暴或态度不好的情况。3.关于你反映的王支书贪污村上的一些补助经费问题,经调查了解和你父母反映,并没有发现任何关于王支书贪污村上补助经费的情况!