tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:沐阳水岸
写信日期:2014/7/9 11:42:37
信件主题:沐阳水岸小区楼顶出现不明物,疑似发射塔。
信件内容:尊敬的领导,如今沐阳水岸小区一幢一单元楼顶出现了两条“天线发射塔?”(不知道这东西具体叫什么名字),之前是一条电信的,后经过小区多人次投诉举报,现在变两条了,听说是加了一条联通的,哈哈……物业说他们也不知道情况,环保局来人看过了,说是把电源关了,不影响,现在很多居民对此不解,看能不能把这两个拆除掉呢??理由:一、这东西对人体有那些危害?如果有起博器心脏的人,危害是什么?二、夏天来了,雷电?这天线处于高处,会不会把雷电引入各家各户?希望:请领导或者是处理此事的同志们,本着“为民务实、想群众之所想、急群众之所急”出发,不要只用官方那套“语言文字”处理了,做点实事,拆了吧!!!!(现在小区内反映此事的人很多,好些为此不交物业了,把问题处理在萌芽状态,不把事情扩大化,对沐川形象也大有好处。)打扰了,谢谢!!!
回复日期:2014/7/15 14:40:12
回复部门:
回复结果:网友您好:
   首先,感谢您对沐川城管工作的关心,现就您所反映的相关问题回复如下:
   经我局调查了解,您所反映的“沐阳水岸小区1幢1单元楼顶出现两条天线发射塔”情况属实,两条发射塔(电信、联通)无相关报批手续,现已责令其整改。
  
   2014年7月 15 日