tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:mqq
写信日期:2014/8/20 23:22:12
信件主题:水沐天城谁来管
信件内容:水沐天城房产出现问题,哪个部门了真正的措施?各部门在接到问题反应后,都是让有关部门协调处理,老百姓说不起话,多数都是认了,但是现在,业主把车停楼下,交警确来罚款,试问一下,出问题时有单位来处理吗?把车停楼下,碍谁了?开发同?来罚款有力了?政府干什么去了?老百姓的问题就是小问题,开发商卖不出车库就是大问题?
回复日期:2014/8/25 16:24:07
回复部门:
回复结果:网友:
   您好!关于您反映,水沐天城小区后门入口,住户把车辆停放在楼下,觉得并没有妨碍到其它人,却遭到了交警大队乱停乱放的处罚,我大队经过调查,做出以下回复:
   水沐天城小区后门入口道路狭窄,且平时停靠在路边的车辆很多,导致本来并不宽的路面变得更窄,平时出入车辆较多且车速很快,且有很多小孩出入,存在严重的安全隐患,且根据《中华人民共和国道路交通安全法》第93条第2款;;《四川省〈中华人民共和国道路交通安全法〉实施办法》第65条第14项规定:机动车违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其它车辆、行人通行的,都属于乱停乱放的范围,综上所诉,沐川交警大队对水沐天城小区后门入口的乱停乱放整治是合理、合法的。