tyc澳门太阳集团城网址- 网站首页

欢迎光临本站!
现在位置: 首页 ==>  信件详情
县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:热心网友
写信日期:2014/8/26 15:12:49
信件主题:乡村道路护栏问题
信件内容:您好!沐川目前为了道路交通安全费了不少心思,也实实在在做了不少的事,但对于设置乡村道路护栏可能会把好事做成了坏事,据很多群众反映,一些村组道路原本3.5m-4m宽的道路却设施了护栏,让原来弯曲错车比较紧张的道路增添了新的麻烦,这是解决安全隐患还是增添新的隐患呢?现在一遇面包车,连摩托车都错不开,躲闪不过,马上要开学了,真为坐摩托车上学的学生捏一把汗。试想先拨资金拓宽道路再安装护栏何乐而不为呢。
回复日期:2014/10/20 14:11:04
回复部门:
回复结果:根据省政府、省交通厅要求,我县对农村公路实施路侧护栏工程,对个别具备条件开通客运的通村道路必须确保交通安全,实施路侧护栏。由于我县属山区地形,通村公路路面大部分只有3.5米宽,危险地段路基宽度又窄,路侧护栏不能实施在路肩上,只能实施在路面上,这样确实对行车带来一定隐患。我们下一步的工作就是针对以往修建的3.5米宽村道进行加宽改造,以解决行车安全隐患。